Мария Трудлер художница, которая живет в своем воображаемом и прекрасном мире

Мария Трудлер художница, которая живет в своем воображаемом, абсолютно выдуманном и прекрасном мире. Она подписывает свои картины — Maria Trudler. Почему на латинице? Наверное, потому что давно не живет в России. Она настоящий художник, любит искусство во всех видах и проявлениях. Мария Рисует картины, ведет рукописный дневник о творчестве в свободное от рисования время.

Мария живет в своем воображаемом, абсолютно выдуманном мире. Этот мир для нее альтернатива реальности. Ведь художник обитает и в реальности, и в нереальности, на своей невидимой для других планете искусства. Почему она тогда не может быть виртуальной?

У Марии творческий путь начался с 4 лет. Кисти, краски, бумага. Детские рисунки. Окружающая любовь, поддержка и постоянное восхищение. Все любили получать в подарки рисунки и сказки от маленькой Маши.

Она сочиняла много своих сказок, сама их иллюстрировала. Лошади – любимые образы с детства. Отец приносил с работы большие листы бумаги. Вот тогда она и творила свои первые большие работы. С них началась любовь к огромным размерам. А дальше были чтения, уединения, размышления, созерцание – любимые занятия Марии. Прогулки. Музыка. Танцы. В школе работала редактором, оформляла газеты и плакаты к праздникам. В 16 лет Мария пошла учиться технике батик. С 18 два счастливых года работала художником-оформителем в детском саду.

Так и начинался ее творческий путь. Картины ее прекрасны и загадочны, они дают безмерный полет воображения, радость созерцания красок и теней.

Мария сама говорит: «На планете Искусства свои законы. Свои образы, своя природа, свои истории. Побывайте на ней! Может, мы с вами и встретимся!»

По материалам www.mariatrudler.com

Facebook
Google+

10 комм.

  1. Жека

    Сам мастер кисти в отзывах. Прикольно. Пойду на ваш блог Мария, погляжу что там

  2. Мурат

    Хорошая работа. Мне понравилась зеленая картина без названия. Такое чудо неплохо иметь у себя.

    • admin
      Author

      Называется картина «Ноев ковчег». Посетите сайт автора и там найдете все.

  3. Семага

    Не пожоже на портрет. Картины хороши, но мне больше нравится не абстракция и чтоб как на фото, но нарисовано.

  4. Галина Долгих

    Картины Марии ни с чем не спутаешь. Очень самобытная художница, всегда пишет в своей манере и необыкновенно талантлива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: