Alpine представила автомобильную мультимедийную систему

Alpine представила собственную автомобильную мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay.

Производители микросхем и разработчики программного обеспечения смотрят в сторону автомобильного рынка с большой надеждой. Во-первых, современный автомобиль сложно представить без развлекательно-информационной системы. Во-вторых, неизбежное совершенствование систем безопасности и «ассистентов водителя» формирует спрос на всё более сложные компоненты и сопутствующее программное обеспечение.

Разработчики головных устройств для автомобилей давно поняли, что если подстраиваться под цикл обновления модельного ряда автомобилей, то можно навлечь недовольство пользователей, поскольку смартфоны обновляют гораздо чаще. Так и родилась идея «проецирования» интерфейса смартфона на дисплей головного устройства, в случае с iOS она получила название CarPlay. Одной из первых компаний, предложивших покупателям автомобильные системы с поддержкой CarPlay отдельно от конкретной модели автомобиля, стала Alpine.

Для тех, кто ещё только выбирает мультимедийную систему для своего автомобиля, Alpine выводит на рынок модель iLX-007, оснащаемую 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей. Потребители, установившие новейшую версию iOS на iPhone 5/5s или iPhone 6/iPhone 6 Plus, смогут воспользоваться системой голосовых команд Siri для звонков, составления и прослушивания текстовых сообщений (SMS), доступа к навигационным картам Apple Maps, своим музыкальным библиотекам, многочисленным подкастам и сервису iTunes Radio. Рекомендуемая стоимость Alpine iLX-007 составляет 800 долларов.

В скором времени интегрировать CarPlay в свои мультимедийные системы планирует также Clarion. У Pioneer уже есть линейка головных систем с поддержкой фирменной технологии Apple.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

По материалам macdigger.ru

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: