11012012

Носаль Николай Алексеевич человек активной жизненной позиции

Живет в поселке Белокуракино человек активной жизненной позиции, ветеран труда, активный участник общественной жизни района, поэт, прозаик, фотограф-любитель – Носаль Николай Алексеевич. Очень интересно и насыщенно живет этот неугомонный человек. Николай Алексеевич родился 23 февраля 1939 года в хуторе Роздольный Старобельского района в семье рабочих Носаля Алексея Федосеевича и Носаль Татьяны Григорьевны – был третьим ребенком. На этом хуторе прошло его детство, здесь он впервые сел за школьную парту и написал свою первую букву, затем продолжил учебу в Лиманской семилетней школе и в Старобельской средней школе №1.

Отец Носаль А.Ф. и дед Кулиш Г.В.

После окончания школы пошел работать в совхоз трактористом и поступил заочно в Старобельский техникум. По окончании техникума направлен в Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. После получения диплома вернулся в родной совхоз уже инженером-механиком.

В 1967 году Николай Алексеевич вместе с молодой женой приехал в поселок Белокуракино. Семейная жизнь в Белокуракино была дружной, в крепкой семье появились дети – сын и дочь. И покатилась жизнь своей дорогой.

Николай Алексеевич работал в районном управлении сельского хозяйства старшим инженером-электриком, инженером-экономистом хозрасчетной группы НОТ, старшим инженером по эксплуатации машинотракторного парка, старшим инженером-инспектором, а затем и главным инженером-инспектором Гостехнадзора. Завершил трудовую деятельность Николай Алексеевич инженером по охране труда Белокуракинской райгосадминистрации в 1999 году, когда вышел на пенсию.

Хотя и закончилась трудовая жизнь, и кажется «сиди себе на печи и ешь калачи», но не такого склада характера Николай Алексеевич. И с 2000 года начинается его новая «старая» жизнь – он активный член президиума районного совета ветеранов, клуба «Ветеран», занимается любительской фотографией, пишет стихи и прозу – член поэтического клуба «Колосок», избирался депутатом поселкового совета, имеет численные награды – грамоты. Николай Алексеевич трижды ветеран – «Ветеран труда Советского Союза», «Ветеран труда Украины», «Ветеран Гостехнадзора».

Ни одно мероприятие не обходится без любителя-фотографа Николая Алексеевича Носаля. Он всегда готов запечатлеть мгновение истории нашего поселка и его людей своим фотоаппаратом.

На  встрече  выпускников  ХИМЭСХ

50 лет Луганской  инспекции  Гостехнадзора

Президиум районного совета ветеранов

Ансамбль  “Золота осінь”

День поселка Белокуракино 12.09.2009:

Эстафета славы в Половинкино  30.04.2010г.

Эстафета славы в Половинкино  30.04.2010г.

Поэтический  клуб “Колосок”

Любители поэзии в районном музее

Клуб «Ветеран».

После  17 летней  работы  клуба «Ветеран» 03.02.2011г.  его  закрыли.  На этой  встрече Зинченко А.С. после  17-летнего  безсменного  руководства  клубом  покинула  его  вместе  активистами ,  которым выпала  честь  именоваться  выпускным “классом”.

Проводы зимы 2011. Ансамбль  «Нещеретянка»

Подготовлено Belregnews.ru

Читайте также:

  1. Гоголь Николай Васильевич
  2. Пекалев Иван Федорович поэт и прозаик
  3. Белокуракинщина отмечает 197-летие Шевченко

Напишите ваш отзыв

Добавить

belregnews.ru - новости региона