25012012

Художница Джинни Мэй (Jinnie May) — спонтанная акварель

Jinnie May: »Искусство с детства присутствовало в моей жизни, хотя и не являлось главным занятием, так как моя карьера была связана с фармацевтической промышленностью. Покинув профессию фармацевта, я решила вернуться к искусству, и это было самое замечательное решение.

В течение 2001 я взяла акварельный класс в Бермудах с Брайаном Атиео (Bryan Atyeo), замечательным канадским художником и преподавателем. Эти занятия увлекли и вдохновили меня. С тех пор я брала много уроков у известных преподавателей, включая Тони Чаплина, Франка Вебба, Сержа Холлербаха, Скипа Лоуренса, Дона Эндрюса, Джуди Беттс, Альваро Кастагнет и Пэт Дьюс (Toni Chaplin, Frank Webb, Serge Hollerbach, Skip Lawrence, Don Andrews, Judi Betts, Alvaro Castagnet and Pat Dews).

Меня восхищают калифорнийские акварельные художники прошлого, такие как Рекс Брандт, Джордж Пост и Фил Парадиз ( Rex Brandt, George Post and Phil Paradise), их творчество усилило мой энтузиазм и вдохновение. В настоящее время я пишу, главным образом, акварелью.

С 2001 года я выставляла свои работы во многих галереях, как в местных, так и в галереях других штатов, получая многочисленные премии. Многие из моих картин находятся в частных коллекциях.

Я участник многих художественных обществ, и в настоящее время вхожу в администрацию Акварельного Общества Нью Джерси (The New Jersey Water Color Society).

Обладательница многих нагрaд художница Джинни Мей (Jinnie May) начала писать картины в 2000 году. Сюжетами её картин являются люди, природа и виды её родного штата Нью-Джерси, живописные места Соединенных Штатов и других стран. В настоящее время она отдаёт предпочтение акварели, которая привлекает художницу своею спонтанностью. Джинни пишет большими смелыли мазками и использует яркие цвета.

Джинни Мей — избранный член Акварельного Общества Нью-Джерси (The New Jersey Watercolor Society), и нескольких других (The Philadelphia Watercolor Society, The Baltimore Watercolor Society, Landscape Artists International, and Best of Watercolor Artists.com).

С 2004 она получила 40 премий, включая многократную премию «Лучший художник на Шоу»(Best in Shows). Её картины находятся в частных коллекциях в нескольких странах и в Америке. Недавние выставки , где она принимала участие, происходили в Национальном Клубе Искусств, Клубе Салмагунди, Нью Йорк Сити и Музее Монмута в Lincroft, Нью-Джерси (National Arts Club, The Salmagundi Club, NYC and the Monmouth Museum in Lincroft, NJ.).

По материалам The Connections

Читайте также:

  1. Наталья Тур выдающийся художник современности
  2. Пол Экман – известный специалист психологии эмоций и распознавания лжи
  3. Поэт Деменьтьев Андрей Дмитриевич — «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку»

Напишите ваш отзыв

Добавить