Анна Герман о снятии символики Партии регионов в Луганске

Советник президента Украины по гуманитарным вопросам Анна Герман считает, что снятие символики Партии регионов со сцены в Луганске по требованию лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука только подтверждает демократичность власти Украины. Такое мнение Герман высказала сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя случай, который в прошлые выходные произошел в Луганске во время организации концерта Вакарчука.

«Меня это не оскорбило. Меня бы оскорбило, если бы кто-то не имел права выбора, а когда человек имеет право выбора, я считаю, что мы ведем правильную политику», – сказала Герман. По ее мнению, выбор певца является его личным делом. «Творческий человек может согласиться или отказаться петь под тем или другим баннером. Если бы это было не так, я бы сказала, что мы живем в тоталитарной стране. В демократическом государстве ты имеешь право выбора: ты можешь выступать под баннером этой партии, ты можешь выступать под баннером другой партии или не выступать под баннером никакой партии. Это является свободой выбора и я бью «Браво» стране, которая творческим людям дает такую возможность», – сказала советник президента.

Как сообщалось, 10-11 сентября Луганск праздновал свое 216-летие. В праздничном концерте должна была принимать участие группа «Океан Эльзы». Однако ее лидер Вакарчук отказался петь на сцене, украшенной символикой Партии регионов. Во время концерта с баннера над сценой отрезали слова «Партия регионов».

По материалам «Мой город»

Читайте также:

  1. Партия регионов разрешит самогонку
  2. Во время грозы необходимо соблюдать ряд простых правил
  3. Удивительная и необычная мудрость индейцев
Теги: 

Автор: admin

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*