Ефремов: Нардепы нынешнего созыва не воспользуются компьютерами, купленными для Рады

Депутаты нынешнего созыва Верховной Рады не будут пользоваться компьютерами, которые закупаются. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире 5 канала, комментируя закупку парламентом компьютеров, пишет «Украинская правда».

«Я точно могу сказать, что депутаты нынешнего созыва этими компьютерами не воспользуются», — отметил депутат.

«Решение это было принято в рамках распределения средств, насколько мы потом разбирались, еще в мае месяце был тендерный комитет, потом была тендерная процедура, и были приобретены компьютеры», — сообщил он.

Ефремов уточнил, что руководство парламента сообщило, что «большая часть этих компьютеров приобретается для работников Секретариата Верховной Рады».

«Действительно, с 2006 года не обновлялся парк компьютеров, и порой он устарел», — добавил депутат. »У каждого депутата, практически, есть свой iPad, и при желании он может включиться в электронную систему и работать», — добавил он.

При этом Ефремов не смог оценить дороговизну закупки компьютеров — 12 тысяч гривен за штуку.

«Если для индивидуальных компьютеров — это дорогая цена, если для системных — нормальная. Нужно смотреть, что приобрели, чтобы сделать оценку цены», — отметил лидер фракции.

Как известно, управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 млн. грн.

Впоследствии в ВР заявили, что приобретение новых ноутбуков для депутатов необходимо, чтобы «обеспечить полную открытость, прозрачность и подотчетность парламента перед избирателями».

По материалам lugansk.comments.ua

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Метки: , Ефремов, ,

Добавить комментарий

Галерея: «Святые Горы»

Последние новости

Последние комментарии

Войти | Дизайн от Gabfire themes