10122011

В Луганскую область привезут российскую противотуберкулезную вакцину

28 ноября в ГП «Укрвакцина» была доставлена ​​российская вакцина для профилактики туберкулеза, которая была закуплена в этом году. Данная серия вакцины прошла проверку качества в Украине. Начинается ее развозки в роддомы регионов. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА со ссылкой на пресс-службу Минздрава Украины.

На сегодня всего в наличии есть 358 тыс. доз вакцины, что, по данным специалистов, хватит для проведения профилактики туберкулеза в роддомах Украины до марта 2012 года. Для более экономного использования вакцины принято решение о проведении вакцинации данным иммунобиологических препаратов на базе родильных домов.

Министерство здравоохранения Украины проводит работу по созданию временных пунктов вакцинации при роддомах, в которых будет осуществляться прививки против туберкулеза детям до года. Это позволит охватить прививками против туберкулеза не только новорожденных, но и детей до 1 года, которые своевременно не прошли вакцинацию.

По состоянию на 28 ноября по регионам развезли гуманитарную помощь – вакцину SSI, Дания в количестве 160 тыс. доз. В Украину также поступила первая партия 55 тыс. доз вакцины российского производства, которая уже прошла проверку качества в Украине и в ближайшее время будет развезены по регионам.

По материалам cxid.info

Читайте также:

  1. Юрий Бойко: «Луганская область имеет много проблем, и проблемы эти, к сожалению, накапливались»
  2. На Луганщине сократилось количество ВИЧ-инфицированных
  3. Аптеки Луганщины часто пренебрегают нормальными условиями хранения лекарств

Напишите ваш отзыв

Добавить