Литвин: На 10-й сессии нужно рассмотреть 850 законопроектов

В повестку дня 10 сессии Верховной Рады Украины VI созыва предлагается внести 850 законопроектов. Об этом сегодня во время заседания согласительного совета сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

По его словам, к рассмотрению в первом и втором чтениях подготовлены 185 законопроектов. Обработка в комитетах требуется по 645 законопроектам, сообщает УНН.

«Больше всего вопросов находится на рассмотрении Комитета по вопросам финансов — 130 и в Комитете по вопросам экономической политики – 106», — добавил Литвин.

Спикер также отметил, что шесть законопроектов определены президентом Украины Виктором Януковичем как безотлагательные для внеочередного рассмотрения парламентом, а 133 — с поручением относительно их подготовки ко второму чтению.

Литвин добавил, что Кабмином зарегистрировано 149 законопроектов. Один законопроект зарегистрирован Национальным банком, 710 — народными депутатами Украины. Кроме того, в повестку дня добавлено 115 законопроектов, которые отклонены парламентскими комитетами.

Как известно, десятая сессия Верховной Рады VI созыва открывается завтра, 7 февраля.

По материалам focus.ua

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Метки: Литвин, ,

Добавить комментарий

Галерея: «Святые Горы»

Последние новости

Последние комментарии

Войти | Дизайн от Gabfire themes