Родственника мэра Первомайска, который на авто насмерть сбил девушку хотят освободить от ответственности

В Первомайске родители погибшей в ДТП девушки пытаются доказать вину сбившего ее водителя. Об этом сообщает НТН. Отметим, что тогда иномарка парня, сбившего людей, ударила «Жигули» и полетела прямо на тротуар. Автомобиль остановился на теле 11-классницы Елены Смолянюк. Ученицу разорвало пополам за 25 минут до её 18-летия, 18-летний парень тяжело травмирован. Он выжил, но остался инвалидом.

«Моего ребенка пополам. Одна часть на одной — вторая на другой, и в столб. Столб согнут пополам. Свидетели подтверждают, что скорость была120 км. Он нёсся. Мигалки выключены. Номера заклеены. Он по городу постоянно гоняет с заклеенными номерами. Пишет «свадьба», и гоняет. Все знают», — рассказала мать погибшей девушки Ирина Смолюнюк.

Впоследствии выяснили, что машиной управлял родственник мэра Первомайска, а в машине, вроде бы, был и его сын. Причастность к делу чиновника, убеждают пострадавшие, тормозит расследование.

«На приеме у прокурора области прозвучала четкая формулировка о необходимости применения меры пресечения — содержание под стражей. До настоящего времени вопрос не разрешен. Т.е., можно говорить о том, что милиция игнорирует распоряжение прокурора области», — отметил правозащитник Игорь Чудовский.

«По делу проводятся следственные действия. Предъявлены обвинения по статье 276 УПК. Поскольку он сам покалечился, то вопрос о мере пресечения будет принят по результатам расследования», — рассказал заместитель руководителя отдела Луганской областной прокуратуры Даниил Арсентьев.

Родственники погибшей девушки и пострадавшего парня говорят, что будут идти до последнего. Они хотят одного — чтобы виновника наказали. Если областная прокуратура не отреагирует на их заявления, они обратятся в Генеральную. Если и там не помогут, дойдут до Европейского суда по правам человека.

По материалам lugansk.comments.ua