Лазаренко опроверг свою причастность к убийству Щербаня

Экс-премьер министр Украины Павел Лазаренко опроверг свою причастность к убийству народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

Об этом говорится в его личном заявлении, распространенном адвокатом Павла Лазаренко Мариной Долгополой, сообщает РБК-Украина.

В частности, Лазаренко отметил, что заявления Руслана Щербаня, сына погибшего в 1996 г. Евгения Щербаня, являются «откровенной ложью», подготовленной, в частности, «отдельными должностными лицами Генеральной прокуратуры Украины».

«Я никогда не встречался и не мог встречаться с Евгением Щербанем в присутствии кого-либо из его детей, поскольку с сентября 1995 г. до июля 1997 г. я работал первым вице-премьером, а впоследствии премьер-министром Украины, а значит, все мои передвижения, контакты и встречи, особенно за пределами столицы, были четко регламентированы. Каждая такая поездка постоянно сопровождалась и фиксировалась сотрудниками Государственной службы охраны, региональными службами органов СБУ Украины и соответствующих областных управлений МВД Украины… Категорически утверждаю, что я вообще никогда не имел никаких деловых отношений с Евгением Щербанем, подчеркиваю — никаких!», — отметил Лазаренко.

По его словам, Руслан Щербань «делает сегодня заявления, которые, во-первых, противоречат всему сказанному им лично, как участником судебного процесса в Луганском суде в 2002 году, а особенно тому, что заявлял по поводу своей безопасности его отец Евгений Щербань буквально накануне своей трагической гибели».

«Руслан Щербань должен знать, что я не имею никакого отношения к смерти его отца. Я хотел бы призвать его и попросить, быть достойным человеком, а не марионеткой в руках тех лиц, которые сегодня, манипулируя его статусом сына, так позорно его используют и впоследствии выбросят вон», — добавил в своем обращении Лазаренко.

Напомним, 5 апреля сообщалось, что ГПУ возобновила следствие по делу об убийстве Евгения Щербаня. По словам Генпрокурора Виктора Пшонки, ГПУ намерена допросить Лазаренко до конца октября 2012 года.

По материалам belregnews.ru

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Метки: Лазаренко, Щербань

Добавить комментарий

Галерея: «Святые Горы»

Последние новости

Последние комментарии

Войти | Дизайн от Gabfire themes