Сергей Каплин — Я вам не завидую, Виктор Федорович!

Янукович больше не будет работать Президентом Украины. Он теперь Король. За последнюю неделю этому нашлось как минимум два подтверждения.

Первое, после его общения с тремя журналистами, один из центральных телеканалов демонстрировал простым подданным фильм «Говорит король». История о короле Британии, который чудом избавился от заикания и произнес знаменитую речь накануне второй мировой войны. Мы, видимо, должны были провести какую-то параллель. Еще тогда Янукович не исключил вероятность своего «второго срока». Чем не король при условии «бессрочного президентствования»?

И вторая новость. Информация о том, что Янукович теперь будет работать в Версале. Простите, в Межигорье. Оговорка не случайна: именно туда «съехали» Короли Франции подальше от глаз простых парижан. Франция закипала от возмущения этим фактом.

А теперь небольшой экскурс в историю для нашего горячо любимого Короля. 5-6 октября 1789 года сначала толпа из парижских предместий, а затем национальная гвардия под командованием Лафайета явились в Версаль с требованием, чтобы король и его семья переехали в Париж. Подчиняясь силовому давлению, Людовик XVI переехал назад в столицу. После этого Версаль перестал быть политическим гнездом Франции. А 21 января 1793 года Людовик XVI был казнён.

Так и хочется, перефразировав слова последнего украинского президента, сказать: Я вам не завидую, Виктор Федорович!

По материалам blogs.lb.ua

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Нравится

Один комм. на: Сергей Каплин — Я вам не завидую, Виктор Федорович!

  1. Никита 09.04.2012 время: 20:04

    Надо было не завидовать когда власть ему все дали. А теперь можно только настраиваться на его деяния, с учетом интеллекта и наклонностей, когда выборы президента придут. Чую что он на многое готов для удержания власти. Лукашенко будет нервно «курить» в стороне.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: