Янукович боится «своих». Он хочет дожить до 2015 года, — Чорновил

Наибольший страх у президента Виктора Януковича перед его окружением.

Такое мнение озвучил беспартийный депутат Тарас Чорновил в эфире телеканала ТВi, комментируя перспективы Януковича на президентских выборах 2015 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

«Первое, Януковичу нужно до 15-го года, извините меня за слишком жесткое высказывание, не просто политически, а в принципе дожить. Вы видите, как он с каждым днем усиливает охрану. И что он, думаете, охраняется от людей, от митингов? Он охраняется от Тимошенко и ее партии? Он от своих охраняется», — заявил политик.

«Причем его страх перед своими, еще с тех времен, когда я там был… Мне кажется, что он очень хорошо понимает, что определенное возвращение к отдельным принципам 90-х, и то насколько его деятельность помешала многим там донецким из среды Партии регионов, олигархической среды… Мне кажется, он достаточно хорошо это оценивает. У него очень хороший этот инстинкт самосохранения», — рассказал Чорновил. «Когда еще был ездил с ним, он любил щеголять, ну хвастаться весьма условно, тем как его отравили, как на него покушались, какая у него охрана постоянная. И всегда упоминалась своя внутренняя среда, чужие на него покушений не делали», — уточнил экс-»регионал».

«Я думаю, что у Януковича сегодня будет очень серьезная попытка опираться на определенные силовые структуры, на силовые рычаги, и он будет стараться максимально объединить их и семью. Уже это происходит», — считает Чорновил. «Относительно 15 года, по партии у него возникнут очень-очень серьезные проблемы. По семье, мне кажется, здесь тоже переигрывает, и мне кажется, семья начинает играть серьезно против него. Потому что обиженных в партии, имеющих возможности влияния, будет очень много», — подытожил он.

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: