Меркель и Туск обсудят судьбу Украины в Евросоюзе

На правительственных консультациях канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Польши Дональд Туск обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Польши Дональд Туск в среду обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной. Об этом они собираются поговорить на межправительственных консультациях, рассказал на пресс-конференции заявил спикер правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Во время консультаций будет идти речь и об общеевропейских вопросах, в том числе об отношениях со странами «Восточного партнерства», особенно с Украиной, где прошли парламентские выборы», — сказал он. После окончания межправительственных консультаций, добавил Зайберт, Меркель и Туск дадут общую пресс-конференцию в Берлине.

Как сообщила пресс-служба немецкого МИД, официальный Берлин «настойчиво выступает за детальное расследование и исправление всех нарушений на парламентских выборах в Украине».

На этом подчеркивается в сообщении ведомства по результатам встречи министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле и лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, которая состоялась в прошлую пятницу в Берлине.

По материалам Дело.ua

Читайте также
  • «Сегодняшняя оппозиция просто вызывает жалость», – Чечетов
  • Украина на распутье: присоединиться к ТС или ЕС
  • Худшее для Украины еще впереди — Чорновил об ассоциации с ЕС

Вы должны войти для комментирования Войти