Наш парламент будет иметь структуру «стенка на стенку», — Карасев

В Украине не работает принцип умеренной политики из-за отсутствия среднего класса.

Такое мнение в эфире Первого национального канала выразил политолог Вадим Карасев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Главком».

«Барак Обама в своей кампании ориентировался на средний класс. На то, что называется средний-средний, низший средний класс, ну и часть бедных его тоже поддержала. Между прочим, в развитых демократиях бедные, как правило, не голосуют. 10% бедных — они никогда не голосуют. Голосует средний класс и класс богатых. Богатые, кстати, тоже не всегда голосуют», — сказал Карасев.

«У нас как правило голосуют бедные. У нас бедные на востоке проголосовали за коммунистов, бедные на западе и в центре Украины проголосовали за оппозицию, за «Свободу». Больше за «Свободу», я бы сказал. А вот центр, средний класс, средний электоральный шар — у нас его нет и поэтому он и провален, поэтому у нас и парламент останется без ярко выраженного центра. У нас парламент будет иметь такую фронтальную структуру — «стенка на стенку», — считает политолог.

«Вот власть, которую ненавидит народ и которую не любит, мягко говоря, оппозиция, а вот с другой стороны оппозиция, которую сегодня поддерживает обедневший а в каких то моментах и обнищавший народ, который ненавидит власть, но власть в свою очередь ненавидит оппозицию. Вот примерно такова c’est la vie и это очень отличается от американских выборов. Даже от французских выборов, где победили левые силы», — заявил эксперт.

По материалам Цензор.НЕТ

Вы должны войти для комментирования Войти