После авторитарных выборов Азаров создает демократическую коалицию

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал политические партии и кандидатов в народные депутаты прекратить конфликты вокруг подсчета голосов

Он призвал начать переговоры по созданию в новом парламенте широкой коалиции на основе европейских ценностей.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров, об этом говорится в заявлении Азарова.

«Развитие событий побуждает нас официально призвать политические партии и кандидатов в депутаты, втянутые в конфликты по подсчету голосов, прекратить эти конфликты и начать диалог между собой», — отметил Азаров, добавив, что правительство готово способствовать налаживанию и проведению такого диалога.

Он отметил, что правительство серьезно обеспокоено ситуацией, которая сложилась с подсчетом голосов на выборах в Верховную Раду в некоторых одномандатных избирательных округах.

Азаров просит ЦИК обеспечить завершение подсчета голосов в предусмотренные законодательством сроки и принять для этого все необходимые меры. Вместе с тем Азаров ничего не сказал о том, что подсчет голосов должен быть справедливым и прозрачным.

Что же касается «создания в новом парламенте широкой коалиции на основе европейских ценностей», к которым призывает Азаров, то не для кого не секрет каким образом она будет создаваться — все будет, как и прежде – подкуп, запугивание, угрозы и прочие «демократические» ценности Партии регионов.

По материалам uainfo.censor.net.ua

Читайте также
  • Азаров призвал начать переговоры по созданию широкой коалиции
  • Азаров: К власти не может быть никаких претензий из-за выборов
  • Николай Азаров о проделанной работе: Наши яйца подешевели
  • Как русские сараями стреляли — по слухам в рядах немцев

Вы должны войти для комментирования Войти