Варфоломеевская ночь — Москаль о «Беркуте» на 132 округе

Народный депутат Геннадий Москаль считает неправомерными действия «беркутовцев» на 132 округе, которые «разгромили участок».

Поведение «регионала» Виталия Травянко, баллотирующегося от этого округа — это попытка хоть каким-то образом оправдаться перед руководством.

«Вчера в час ночи ворвались 30 «беркутовцев» с двумя исполнителями с, якобы, решением суда об изъятии всей избирательной документации. Хотя решение суда, которое пришло по факсу, окружного административного, было о предоставлении копий протоколов избирательных комиссий», — сообщил он корреспонденту Gazeta.ua.

Кроме того, по его словам, председателя комиссии не было, а «милиция привезла его из дома ночью. Во-первых, исполнительное производство ночью в 01:20 не проводится».

«Второе, должны были присутствовать члены избирательной комиссии, которые должны были принять решение допустить их к тому .. Потому что четко определено, кто должен присутствовать: должны присутствовать доверенные лица присутствующих кандидатов в депутаты или те, кто баллотируется по избирательному общенациональном списке от политических партий, должны присутствовать средства массовой информации. Милиции категрично запрещено быть, тем более «Беркута», — отметил Москаль.

Также он сообщил, что «беркутовцы» — «это спецназовцы, согласно их положения они не имеют права этого делать — разгромить весь избирательный участок. Избили людей, многих «Скорая» отвезла, отравили газом людей, разбили окна, двери … В каком государстве мы живем? «Беркут» не имел права врываться».

«Зачем трендолиты, что у нас самые демократичные, самые прозрачные, честные выборы. Если победил Андрей Карнацький, которого не хочет губернатор области. Это означает, что он плохо работал с избирателями, а не вина наша», — добавил политик.

В частности, он сообщил, что члены комиссии, «которые имеют доступ, вчера проверили протоколы. Все протоколы сходились — он победитель. Ясно, что Травянко — заместитель губернатора Круглова не может оправдаться перед президентом, хрен Моржов, не могу иначе его назвать, что он проиграл, то и он нам и устраивает такие Варфоломеевские ночи».

Кроме того, Москаль сказал, что по его мнению, оппоненты «не знают что уже делать», а он нашел решение. «Я зарегистрировал в Верховной Раде о создании временной следственной комиссии относительно событий, которые произошли этой ночью и относительно фальсификаций и давления. Избирательная комиссия не провела заседание, поскольку члены Партии регионов не голосуют», — отметил он.

По его словам, сейчас на месте люди «наэлектризованные». «Люди прибывают из сел автобусами .. не знаю чем все кончится, потому что не дают им команды, этим исполнителям. Они принесли бюллетени назад, но ничего не делают. А «Беркут» здесь сидит заблокирован, пока не отпускаем. Пока реакции из высшего руководства государства нет», — резюмировал Москаль.

Напомним, сегодня в 132 округе в Первомайске на Николаевщине ночью беркут захватил ОИК, которая находится в здании мэрии.

Как известно, в этом округе по предварительным данным победил представитель от ВО «Батькивщина» Аркадий Корнацкий. Однако позже на сайте ЦИК цифры стали меняться и на первое место вышел «регионал» Виталий Травянко.

Людмила Параскива

Читайте также

Вы должны войти для комментирования Войти