Ее Величество Елизавета II дала ответ Ляшко по поводу украинской картошки

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил ответ на свое послание королеве Великобритании Елизавете II.

Букингемский дворец отреагировал на посылку Ляшко с черниговской картошкой. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Несколько месяцев назад депутат отправил британской королеве картошку, выращенную на его малой родине в Черниговской области. «Я хотел, чтобы Ее Величество Елизавета II попробовала нашу сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла мне защитить украинских селян», — пояснил он.

«Я узнал, что к столу Ее Величества подают картофель исключительно из Кипра. А наш — украинский, выращенный на славных черноземах, — не пользуется спросом. Черниговские селяне не могут продать ее хотя бы по 30 копеек за килограмм», — жаловался депутат.

Ответное письмо, поступившее из Букингемского дворца, подписано заместителем старшего офицера из ответов на корреспонденцию Дженни Вайн. Она поблагодарила Ляшко за послание королеве, однако дала понять, что в дела украинских селян Елизавета II вмешиваться не будет — пишет telegraf.by.

«Мы внимательно изучили ваши замечания. Но вы, я полагаю, понимаете, что не может быть и речи о том, чтобы королева вмешивалась в дела другого суверенного государства», — говорится в письме.

Вайн также отметила, что озвученная Ляшко информация о единственной стране-производителе картофеля для королевского стола «является неверной».

Депутат из этого письма сделал вывод, что «работники офиса Ее Величества даже не показали королеве письмо и картофель». «Жаль, что Ее Величество Елизавета II так и не попробовала украинской экологически чистой картошечки, — с горечью заявил он. — Что же, придется и дальше защищать украинское село без международной поддержки».

По материалам uainfo.censor.net.ua

Читайте также
  • Как работали депутаты Верховной Рады Украины VI созыва
  • Forbes назвал 10 самых громких провалов в истории российского кино
  • СМИ заподозрили, что у Герцогини Кейт Миддлтон будет двойня