Мэр Кравченко попросил руководителей предприятий торговли поднять зарплату работникам

На совещании с руководителями предприятий торговли и местными товаропроизводителями Луганский городской голова предложил заключить Меморандум о сотрудничестве. Он заявил, что документ позволит определить основные принципы и направления устойчивого развития города Луганска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы повышения заработной платы работникам и создание новых рабочих мест.

«Потребительский рынок является важным сектором экономики и источником наполнения бюджетов всех уровней, — рассказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. – Несмотря на существующие трудности, каждый руководитель должен постоянно держать на особом контроле вопросы оплаты труда своих работников. Это напрямую влияет на поступления налога с доходов физических лиц в городской бюджет, что дает возможность финансировать не только защищенные статьи расходов, но и направлять средства на решение проблемных вопросов в образовании, здравоохранении и других сферах жизнедеятельности города».

Как подчеркивает Луганский городской голова, в сфере торговли и услуг официально работает больше 20 тысяч предпринимателей. Это большая сила. За последние годы облик города значительно изменился. Во многом благодаря появлению десятков новых современных торговых комплексов, магазинов и ресторанов.

По материалам Паралель.Медиа

Читайте также
  • Первый «транспортный» успех радикальной молодежи Луганска
  • Украинцы не будут сдавать повторный экзамен при потере водительского удостоверения
  • Бесхозный туризм: почему далекие земли милее нам родных пейзажей