Рассерженный африканский носорог напал на туристку

Африканский белый носорог

Африканский белый носорог сильно повредил легкие и сломал ребра туристке во время экскурсии по заповеднику.

Эта фотография сделана за несколько секунд до того, как на туристку напал носорог. Предположительно, все произошло после того, как гид попросил ее встать ближе к животному.

Эта фотография сделана за несколько секунд до того, как на туристку напал носорог

Шанталь Бейер, посещавшая вместе cо своим бойфрендом Южноафриканский природный парк, остановилась, чтобы вблизи посмотреть на носорогов. Газета Beeld отмечает, что гид Алекс Рихтер посоветовал участникам тура встать чуть ближе к животному, после чего носорог и напал. Фотограф снимал буквально в нескольких метрах от двух белых носорогов, вес которых около двух тонн, а рост – 1,8 метра. Носорог напал со спины, как только закончили фотографировать, и его рог пронзил грудную клетку туристки, сильно повредив легкие и сломав ребра.

Отмечается, что Бейер попросила группу туристов выйти из машины для съемок и даже подзывала носорогов едой. Бейер, студентка факультета коммерции из Йоханнесбурга, на данный момент находится в отделении интенсивной терапии в госпитале Кругерсдорп. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. По словам дяди туристки, в туре участвовало несколько молодых людей, доверявших гиду Рихтеру как взрослому человеку.

По материалам Банана

Читайте также
  • Мексиканские археологи нашли захоронения инопланетян
  • Секс-миссия. Как советская разведка использовала женщин
  • Йеменская архитектура не перестает удивлять: дворец Дар-аль-Хаджар