Центральную и Южную часть Украины атакуют бешеные животные

В Запорожской области заразу разносят лисы. В двух селах Мелитопольского района (Запорожская область) объявлены карантинные ограничения по бешенству животных.

Об этом сообщили в районном управлении ветмедицины. В этот раз заболевшие лисы выявлены в селах Свободное (Астраханский сельсовет) и Малый Утлюг (Новгородковский сельсовет), пишут «Мелитопольские Ведомости».

В связи с этим охотникам рекомендуется контролировать размеры популяции лисиц и произвести отстрел бродячих собак. Кроме того, в связи с выявлением бешенства на территории района, необходимо произвести вакцинацию домашних животных.

Если поведение вашего домашнего животного вдруг начало отличаться от обычного, стоит обратиться к ветеринарам. Резкие перемены «настроения» домашнего любимца — один из первых признаков начинающегося заболевания. Следующая стадия — затруднение глотания, обильное слюноотделение, агрессия. Потом наступает паралич и смерть. Но за это время бешенное животное может заразить, в том числе, и хозяина. Поэтому лучше перестраховаться.

Обращаться необходимо к ветеринарам на местах.

Напомним, ранее заболевшие животные были выявлены в селах Терпение и Новгородковка.

По материалам Цензор.НЕТ

Читайте также
  • Большинство миллиардеров мира живет в России — исторический рекорд
  • Пресса Британии: был ли сын Сталина Яков Джугашвили дезертиром?
  • Пресса Британии: был ли сын Сталина Яков Джугашвили дезертиром?
Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: