Во Львове: покинутые на улицах трамваи, засыпанные снегом автомобили

Большие снежные заносы на улицах Львова не успевают расчищать коммунальщики, поскольку снегопад продолжается в течение целых суток. Но сегодня это не самая большая проблема львовян.

Из-за погодных условий значительное количество автобусов совсем не выходят на маршрут. А те, что выезжают вынуждены простаивать в пробках.

Следовательно, чтобы добраться вечером домой с работы люди целыми толпами ждут на остановках и «берут штурмом» автобусы. В частности, вчера толпы людей на остановках можно было наблюдать на ул. Городоцкой, напротив рынка «Добробут», на улице Шота Руставели и проспекте Чорновола. Иногда на остановках общественного транспорта останавливаются частные автомобили, водители которых предлагают подвезти тех, кому по пути.

По словам пассажиров, вечером наиболее проблематично доехать в район Рясное 2, поэтому некоторые львовяне даже рассматривали возможность найти ночлег в центре города. А люди, которые не дождались своего автобуса в сторону Шевченковского района Львова вынуждены были идти из центра домой пешком несколько километров. И это в мороз и по колено в снегу.

Как заверили в горсовете, вчера в городе работали 133 единицы снегоочистительной техники, и жители видели их только на некоторых улицах. Поэтому сегодня нередко можно наблюдать картину, когда пассажиры выходят из маршруток, чтобы подпихнуть свой транспорт, который погряз в снегу.

Также из центра вечером крайне трудно было добраться на Сихов, поскольку не работали троллейбусные маршруты № 24 и 11, которые значительно разгружают пассажиропоток. Как уверяют в «Львовэлектротранс», троллейбусы будто вышли на линию, но простаивали в пробках.

Через мокрый снег, который забивает рельсы, остановлено и движение трамваев. Некоторые из них стоят просто брошенные на улицах, покрытые сосульками. Некоторым львовян это почему-то напомнило блокаду Ленинграда. Необычный для весны снегопад удивил и туристов.

«У нас здесь апокалипсис! Ядерная зима…», — делилась впечатлениями с кем-то по телефону туристка из России, пробираясь сквозь снежные заносы в центе Львова.

По сообщению Гидрометцентра, сегодня во Львове на дорогах ожидается гололедица и снежные заносы. Ветер северо-восточный 17-22 м / с, местами 25 м / с, метели. А уже в понедельник синоптики обещают Львову потепление, но вместе с ним в город придут новые проблемы в виде воды от дождя и таяния снега.

Андрей Манько

По материалам Gazeta.ua

Читайте также
  • Президент Мексики ухудшил положение самого богатого человека в мире
  • Аграрный вопрос: учимся немецкой земельной педантичности
  • Яценюк сделал много истерических заявлений, свидетельствующих о капитуляции — Фесенко
Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: