Томенко: Партия власти цинично использовала ветеранов в своих интересах

Томенко заявил, что партия власти и ее сателлиты во время празднования 9 мая цинично использовали и детей, и ветеранов.

Н.ТоменкоНародный депутат Николай Томенко заявил, что партия власти и ее сателлиты во время празднования 9 мая цинично использовали и детей, и ветеранов в своих интересах.

«То, что сегодня происходит во время празднования Дня Победы в части партийного использования школьников старшего возраста, а то даже и детей, перешло все границы дозволенного.

В нынешнее празднование одна партия принудительно мобилизировала детей, обязав их носить флаги партии власти и хлопать в ладони, когда появляются местные чиновники на глазах ветеранов, которые никому не были нужны. Другая, «более бедная» партия, тем не менее нашла средства на мощную рекламную кампанию к 9 Мая, скорее всего, тоже за деньги мобилизировала детей-школьников, которые носили флаги уже другой политической партии, руководители которой не только не знают, что такое боевые действия, а даже не служили в советской армии», — отметил Николай Томенко.

Поэтому, по его словам, если суммировать нынешнее празднование партией власти и ее союзниками 9 Мая, то это выглядит как «циничное, наглое и хамское использования детей в интересах нынешней псевдоэлиты, которая решила использовать ветеранов и историю войны для своих узкопартийных или чиновничьих интересов».

Вместо этого, по мнению Николая Томенко, требует внимания пропаганда реальной истории Великой Отечественной войны, которой на каналах отечественного телевидения в этом году нельзя было найти, а также не использование ветеранов и участников войны как массовки, а реальная забота о них и подготовка молодого поколения для защиты родины.

По материалам Телеграф

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: