В Стаханове задержали двух мужчин, совершивших разбойные нападения

Об этом сообщает областное управление милиции. Пока один наблюдал сбоку, второй бил женщин железным прутом и грабил, говорят в ведомстве.

Оба злоумышленника уже были ранее судимы. Один – тридцатишестилетний житель Перевальского района – за кражи, грабежи и нанесение тяжких телесных повреждений. Его же пятидесятичетырехлетний отчим еще в восьмидесятые годы прошлого века имел статус особо опасного рецидивиста.

В день совершения первого преступления они вместе выпивали. После упреков отчима из-за отсутствия денег, пасынок разозлился и ушел из дома «на заработки». Мужчина вооружился клещами и двинулся по улице Трамвайной в поисках жертвы. Там напал на пенсионерку, которая шла с кошельком в руке. Женщина, к счастью, пострадала не сильно.

Вторично мужчины пошли «подзаработать» уже вдвоем. Для нападения выбрали магазин в поселке Николаевка. Пасынок набросился на продавщицу и стал бить ее железным прутом, пока женщина не упала. Затем вдвоем мужчины ограбили магазин и ушли. Женщина выжила и сейчас находится в областной клинической больнице.

Третьей жертвой нападающих стала стахановская предпринимательница. Рассчитывая на солидные деньги, разбойники набросились на женщину рано утром на улице Коперника. Получив железом по голове, жертва все же попыталась отбиваться. Но, забрав ее сумку, нападавшие бросились наутек. Но уже вскоре обоих задержали правоохранители. Оба уже признались в содеянном.

По материалам Луганск онлайн

Читайте также
Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: