Японский Nissan отзывает 841 тыс. машин по всему миру

Nissan отзывает по всему миру 841 тысячу автомобилей. Отзыву подлежат некоторые модели Nissan Micra, выпущенные в Великобритании и Японии в период с 2002 по 2006 год, и Nissan Cube японского производства того же времени

Автомобиль

Японский автоконцерн Nissan отзывает по всему миру 841 тысячу автомобилей. Причиной отзыва стали выявленные проблемы в системе управления.

Отзыву подлежат некоторые модели Nissan Micra, выпущенные в Великобритании и Японии в период с 2002 по 2006 год, и Nissan Cube японского производства того же времени.

Болты в рулевой колонке этих машин затянуть недостаточно туго, что может привести к поломке руля. Однако производитель заявляет, что об авариях по этой причине пока не известно.

Ранее Nissan отзывал с североамериканского рынка 123,3 тыс. автомобилей марки Altima из-за проблем, которые могут возникнуть с датчиками давления в шинах при установке запасного колеса.

Сбой в работе датчика может провоцировать чрезмерное увеличение или уменьшение давления при использовании запасного колеса, что в свою очередь приводит к разбалансировке транспортного средства и может вызвать аварию.

По материалам Дело

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: