Прогноз эксперта, кто может стать новым Премьер-министром

Эксперт: Наиболее вероятные кандидатуры на должность премьера - Бойко и Порошенко.

Наиболее вероятными кандидатурами на должность премьера политолог Андрей Миселюк (Институт социально-политического проектирования «Диалог») считает кандидатуры: от власти — Бойко и от оппозиции — Порошенко. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту Укринформа.

«Наиболее вероятные кандидатуры на пост премьера — от власти — Бойко, от оппозиции — Порошенко. Яценюк откажется от премьерской должности на тех условиях, которые ему предлагают», — сказал Миселюк. Он спрогнозировал, что скорее всего решение по премьеру буде известно уже на этой неделе.

По мнению политолога, власть предложила неплохой компромисс, Азаров написал заявление, следующим шагом станет голосование за отмету законов, принятых 16 января. Миселюк спрогнозировал, что голосование за это решение будет позитивным. Важность заявления Азарова об отставке состоит в том, что это первое подтверждение, что здание власти начало давать трещины. «Первый кирпичик вынули, процесс пошел. Я думаю, что Президент подпишет отставку Азарова», — сказал эксперт.

Он отметил, что правительство хотели убрать сами регионалы, и они дважды об этом заявляли на собраниях фракции, выражая претензии к Азарову и настаивая на том, что он должен быть отправлен в отставку. Но в то же время Миселюк считает, что Азаров может исполнять свои обязанности еще 60 дней. За это время могут произойти изменения.

По материалам Телеграф

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: