«Не снимай, потому что долбану», — как активистам выдавали деньги

"Не снимай, потому что долбану", - журналисты засняли как активистам выдавали деньги за "разбор баррикад" на Майдане.

Участие в акции 8 февраля «За чистый Киев» на Крещатике возле КГГА и в Антимайдане в Мариинском парке принимали одни и те же люди. А также журналистам удалось заснять, как некоторым активистам платили деньги, при этом, женщина, которая выдавала зарплату, была уличена в этом еще ранее летом.

Об этом свидетельствуют фото и видео, сделанные в обоих местах проведения мероприятий.

Так, судя по видео 5 канала, одна из участниц, которая заявляла на акции на Крещатике, что она «киевлянка», ранее была замечена на мероприятиях в Мариинском парке.

Очевидцы сообщают, что раньше она представлялась как жительница Харькова, а также что «родом из Донецка».

Также журналистам удалось заснять, как некоторым активистам платили деньги, при этом, женщина, которая выдавала зарплату, была уличена в этом еще ранее летом.

Как известно, 8 февраля в центре Киева собрались молодые люди спортивной внешности, которые планировали принять участие в разборе баррикад Евромайдана, в частности возле КГГА. Желающих принять участие в «уборке» Киева насчитывалось около 2000 человек.

Молодые люди позиционировали себя как «киевляне», которые собираются уже не впервые с намерением разобрать установленные на Майдане баррикады и освободить загроможденный центр столицы».

На вопрос, с какой целью активисты прибыли на Майдан 8 февраля, они отвечали — с целью очистить Киев, «товарищи попросили пройтись по городу», «приехал утром в город за определенную награду», «чтобы у нас были законы», «поддержать идею «, однако не уточняли, какую именно.

По материалам Цензор.Нет

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: