Миндоходов сообщает: маркетинговые услуги облагаются НДС

Объектом обложения налогом на добавленную стоимость являются операции плательщиков по поставке услуг, место которых находится на таможенной территории Украины.

Как рассказали в Главном управлении Миндоходов в Луганской области, маркетинг — это услуги по обеспечению функционирования деятельности плательщика в сфере изучения рынка, стимулирования сбыта продукции (работ, услуг), политики цен, организации и управления движения продукции (работ, услуг) к потребителю и его послепродажного обслуживания.

В частности, к маркетинговым услугам относятся услуги по размещению продукции плательщика в местах продажи, изучению, исследованию и анализу потребительского спроса, внесению продукции (работ, услуг) плательщика в информационные базы продаж, услуги по сбору и распространению информации о продукции (работах, услугах).

Учитывая вышесказанное, операция по поставке плательщиком НДС маркетинговых услуг является объектом обложения НДС, независимо от того, кому они предоставляются — резиденту или нерезиденту.

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: