В МВД сообщили, сколько будет стоить водительское удостоверение

МВД передало все функции по изготовлению удостоверений водителей и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины, что приведет к снижению стоимости прав со 198 грн до 114 грн

Министерство внутренних дел передало функции по изготовлению водительских удостоверений и других документов Нацбанку Украины, что приведет к удешевлению документов на 40%. Об этом заявил замминистра внутренних дел Сергей Чеботарь.

«Сегодня Министерство внутренних дел Украины передало все функции по изготовлению удостоверений водителей и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины. Хочу констатировать, что если при производстве предприятием «ЕДАПС» водительское удостоверение стоило 198 грн, то теперь — 114 грн, а это меньше на 40% их стоимости. Столько же будет стоить и техпаспорт», — отметил Чеботарь.

По его словам, в ближайшее время такие изменения произойдут и в сфере изготовления паспортов.

«Думаю, такая тенденция будет и при изготовлении как украинских, так и иностранных паспортов, и цена на них будет значительно ниже», — отметил замминистра внутренних дел.

Ранее в ГАИ обещали, что уже с мая водительские права будут стоить 108 грн. «Цена удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства ранее составляла 198 грн, сейчас — 108 грн», — говорили в ведомстве.

По материалам Дело

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: