300 тысяч рабочих мест для Донецкой и Луганской области

300 тысяч дополнительных рабочих мест в Донецкой и Луганской областях

Минсоцполитики составило программу стабилизации занятости на Востоке Украины до 2017 года.

Министерство социальной политики разработало программу, направленную на восстановление объектов инфраструктуры и жилья, создание и поддержку благоприятных условий для развития экономики регионов, содействия трудоустройству лиц, потерявших работу, в том числе вынужденных переселенцев, развитие государственно-частного партнерства в сфере занятости.

«Ожидается, что в результате реализации программы к концу 2017 года в Донецкой области будет создано минимум 200 тысяч новых рабочих мест, в Луганской — не менее 100 тысяч», — заявляет пресс-служба Министерства.

Над разработкой программы работают 15 центральных органов исполнительной власти, Донецкая и Луганская облгосадминистрации и представители общественности.

Министерство призвало общественность к активному участию в разработке программы и подчеркнуло открытость для предложений профильных общественных организаций и экспертов.

К 25 июля Минсоцполитики было зарегистрировано более 60 тыс. граждан Украины, временно сменивших место жительства в связи с аннексией Крыма и напряженной военной обстановкой на востоке страны.

По материалам Телеграф

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: