Бурятская наука идет на восток

Ученые, вузы и разработки республики востребованы в «восточных» тенденциях

Бурятские ученые приняли участие в десятом междисциплинарном всемирном научно-практическом симпозиуме «Медицинская антропология современности: особенности, цели, возможности». Она проводилась преимущественно в онлайн-формате по идее Института этнологии и антропологии РАН. Было 16 секций, семь сферических столов. Историки, философы, социологи, врачи, фармацевты и биологи упоминали самые разные темы. Всего было предложено более 150 докладов на актуальные для врачей и пациентов темы: вопросы общения, недоверие и выбор лекарства. COVID-19 остается ключевой проблемой. Консультанты обсудили мировой опыт и модные практики выживания и функционирования общественного благополучия в условиях пандемии, сообщает BNC.

Работа ряда секций была посвящена восточным терапевтическим методикам: традиционной китайской медицине, традиционной медицине Индии и Тибета, народной медицине и конвенциональной терапии в целом.

Одна часть касалась непосредственно Бурятии и всего Прибайкалья. Задумывалась обратная сторона сохранения тибетского лечебного обычая ради устойчивого развития байкальского природного пространства.

«В ноябре этого года исполняется пять лет с момента реализации проекта по созданию экологически устойчивой модели мероприятия по производству лекарственных растений и профилактических препаратов в экологически чистой зоне озера Байкал. На этом симпозиуме мы делимся своим дельным опытом проектирования оптимальной PR-конструкции, включающей профилактическую медицину», — говорит Лариса Бочанова, директор Агентства по связям с общественностью Республики Бурятия. - В продолжение проекта запущен колледж благополучия «21 шаг для себя», практико-ориентированный курс, основанный на принципах учения тибетских наркотиков «Джудэ Ши» или «Четыре тантры». В проекте участвуют конвенциональные информаторы, тибетологи, врачи, фармацевты и другие специалисты, чтобы разъяснить широкому зрителю все аспекты исторической науки в знакомых нам фразах и понятиях и провести параллели с модными наркотиками", - заявил он.

Напомним, что проект по развитию выращивания лекарственных растений стартовал по инициативе Агентства по связям с общественностью Республики Бурятия, и в первые годы осуществлялся при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Бурятия. Бурятия. Пилотные площадки по выращиванию лекарственных растений, востребованных в западной и восточной медицине, открыты в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Предлагаемая социальная модель сотрудничества между государственными, промышленными и общественными компаниями объединяет стремления всех сторон и направлена на создание пространства, способствующего развитию оздоровительного и научного туризма. Метод реализован в проекте «Сохраняй сеттинг, развивай экономику!». сочетает в себе образовательный аспект, используемые научные исследования, мероприятие новейших прикладных наук по выращиванию, переработке и употреблению лекарственных культур, его общедоступные экзамены с участием большинства населения, жителей и гостей Прибайкалья.

Все эти направления становятся все более и более актуальными после еще одного случая.

/r/nПо отзывам "Номер один", Бурятская государственная сельскохозяйственная академия носит его имя. В.Р. Филиппова стала единственным колледжем в Бурятии, получившим стипендию Дальнего Востока в рамках государственной программы «Приоритет 2030. Дальний Восток», цель которой – содействие головным вузам в создании новых научных данных, технологий и разработок для внедрения в Финансовая система России. и общество набрать мяч. Программа разработана Минобрнауки России совместно с Министерством развития Дальнего Востока. В течение 12 месяцев БГАА получит государственную помощь в размере 71,25 млн рублей. Программа развития Бурятской государственной сельскохозяйственной академии состоит не только в повышении качества образования и науки в вузе, но и в проведении мероприятий всей области в рамках консорциума «БайкалБиоФарм». В рамках стратегического проекта планируется создать лабораторию лекарственных трав и разработать опыт выращивания лекарственных трав на тестовом веб-сайте Agrotech, направленный на встроенный рост научных исследований и улучшение предмета сельского хозяйства. , особенно для лекарств. необработанных материалов, а также совершенствования системы трансфера технологий и гарантирования результатов ее внедрения в производство.

Фото: www.unsplash.com

1 комментарий

  1. Валентина Захарова
    20.09.2022 в 15:44 - Ответить

    Потрясающие фото, спасибо за доставленное удовольствие при просмотре!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: