Главная Наука в Сибири

Главная Наука в Сибири

Поздравляем вас с любимым всеми нами праздником с университетской парты 1 сентября – Днем знаний! День знаний имеет особое значение не только для России, но и для всего мира. Потому что без знания не было бы ничего. Человечество с первой секунды своего существования научилось их получать, собирать и передавать, исследовать окружающий мир и создавать необходимые для жизни и совершенствования прикладные науки.

Наука важна везде, без нее не могут обойтись ни крупные компании, ни высокотехнологичные фирмы, ни одно пространство нашей жизни. Повсюду мы видим работу и достижения ученых, которые генерируют, систематизируют, хранят, а затем передают накопленные данные.

Конечно, День знаний – это особый праздник для многих, кто делится этими знаниями и тех, кто их получает. Школьники и студенты колледжей делают свои первые шаги на широком и увлекательном пути, а на этом пути им служат преподаватели и профессора. Здесь также может потребоваться наука. Наконец, на уроках и в ученических аудиториях ученые говорят о том, как устроен мир и как интересно изучать совершенно разные элементы этого мира. Вы открываете дверь в мир самостоятельной добычи информации в лабораториях и экспедициях с помощью суперкомпьютеров и сложнейших научных инструментов, бумаги с ручкой и отдельного смотрового тюбика. Они показывают, как проводится научный анализ, и разделяют захватывающее чувство того, что они первыми открыли что-то ранее неизвестное.

Дорогой друг! Желаем вам каждый день открытий! Пусть каждый день приносит вам что-то новое и неизведанное, пусть он приносит вам радость за хорошо выполненную работу, пусть он помогает вам пройти этот невообразимый и бесчисленный путь познания! Здоровья, Успехов и Счастья!

Президент СО РАН академик В.Н. Пармон

Главный ученый секретарь СО РАН академик Д.М. Маркович

1 комментарий

  1. Валентина Захарова
    20.09.2022 в 15:44 - Ответить

    Потрясающие фото, спасибо за доставленное удовольствие при просмотре!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: