Турчинов: Народ начнет массовые протесты, когда спадут морозы

Если власть не выполнит требования Парламентской ассамблеи Совета Европы относительно освобождения Юлии Тимошенко, в Украине возможны массовые акции протеста.

Такое мнение в интервью Украинской правде высказал первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

«Протестные настроения в обществе растут. Небольшие волны в один день могут превратиться на мощное цунами, которое не остановят заборы и отряды МВД. От одной спички может взорваться газ, который накапливается в закрытом подвале», — заявил он.

«Морозы спадут, и на улицы снова выйдут люди. Верю, что их будет достаточно. Накануне тех событий, которые мы называем Оранжевой революцией, также никто не считал, что возможны такие масштабные события и так быстро произойдет смена власти в Украине. Но это произошло», — уверил Турчинов.

Он также сообщил, что фракция «БЮТ-Батьківщина» начнет новую сессию с требования пересмотреть статью, по которой осуждена Тимошенко. «Я рассчитываю, что или эта власть перестанет находиться в собственных кабинетах, или состоится приведение криминального законодательства в соответствие к требованиям европейского сообщества», — заявил Турчинов.

По материалам focus.ua

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: