Важная птица: блогеры высмеяли полет Путина с журавлями

Полет президента РФ Владимира Путина на дельтаплане во главе стаи выращенных в неволе стерхов – журавлей, занесенных в Красную книгу, стал объектом насмешек и издевок со стороны блогеров.

Они удостоили эту пиар-акцию, демонстрирующую заботу Путина о флоре и фауне, не только недоброжелательными комментариями.

В частности, сатирики сочинили про Путина множество стихов и создали большое количество фотоколлажей, посвященных недавнему полету российского президента с журавлями.

Так, фрагмент одного из опубликованных в блогосфере стихов на данную тематику звучит следующим образом:

В Володи дел немало,
У него хватает дел:
Он недавно пол-Ямала
С журавлями облетел!

Мчится клин могучих стерхов,
А не ходит по земле,
Но причина их успехов,
Разумеется — в Кремле!

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивлен реакцией интернет-пользователей на участие главы государства в кампании по спасению журавлей.

Читайте также: Обама против заявления Ромни о том, что Россия «враг номер один» для США

По его словам, многие комментарии носят неадекватный характер. «Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят их воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом», — сказал Песков то этому поводу.

Напомним, Владимир Путин вблизи орнитологической станции под Салехардом 5 сентября принял участие в проводимом орнитологами эксперименте «Полет надежды» по спасению редкого вида журавлей.

По материалам Фокус.ua

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: