Европы и Украину разделяют не блокада Рады, а избирательное правосудие — ударовец

Реальными причинами, которые мешают евроинтеграции Украины, является выборочное правосудие в стране и управляемость судебной системы Президентом. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат фракции «УДАР» Валерий Карпунцов.

«Такие решения, как осуждение Тимошенко и Луценко, лишении мандатов депутатов Балоги и Домбровского гораздо больше мешают евроинтеграции Украины, чем блокирование парламента и непринятия заявления Верховной Рады» О реализации евроинтеграционных стремлений Украины «, — отметил депутат.

«УДАРовець» отмечает, что события вокруг политических заключенных Тимошенко и Луценко четко указывают на зависимость судебной системы в стране. «Все знают, что Луценко и Тимошенко посадили по политическим мотивам. Вчера было принято судебное решение не выпускать Луценко, сегодня же уже появилось решение Высшего спецсуда, что Юрий Луценко за решеткой незаконно. Это говорит о прямой управляемость судебной системы со стороны Президента, который обещал «услышать каждого», а в действительности не слышит никого», — отметил Валерий Карпунцов.

Напомним, заместитель председателя парламентского комитета по правам человека регионалка Анна Герман завляла, что оппозиция использует лидера партии «УДАР» Виталия Кличко для того, чтобы парламент не принял евроинтеграционные законы.

По материалам Gazeta.ua

Читайте также
  • Губернатор Луганщины Пристюк опять поехал в Киев просить денег
  • Эксперт: заявление Кузьмина о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе — самопиар
  • Компания «Лугансквода» заставляет потребителей проверять счетчики досрочно