Дмитрий Медведев

Медведев не боится запомниться непопулярными решениями

В полдень пятницы по московскому времени началась прямая трансляция ежегодного «Разговора с премьер-министром», в котором глава правительства на протяжении полутора часов подводил итоги уходящего года.

В числе всего прочего Дмитрий Медведев подчеркнул, что собирается занимать данный пост столько, сколько сможет, и до тех пор, пока считает нужным президент. Он отметил, что вполне доволен работой на посту председателя правительства: «Важная, серьезная, хоть и не очень популярная. Приносит много положительных эмоций, потому что видно, что ты делаешь».

В ответ на вопрос журналистов о том, не боится ли он войти в историю в качестве главы правительства, который проводит непопулярные реформы, Медведев заявил, что любой нормальный человек, который приходит руководить какими-либо процессами, тем более на государственной службе и высокой государственной позиции, точно не должен этого бояться.

«Нельзя вести себя как слон в посудной лавке, нельзя совершать необдуманных, глупых поступков. Но нужно набираться мужества и принимать решения, в том числе по довольно сложным вопросам. К их числу относятся и ЖКХ, и пенсионная система. Правительство будет этим заниматься, это наша ответственность», — отметил Медведев.

По материалам Курс

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: