Неизвестный вирус гриппа — в Украине

В Украине циркулирует неизвестный вирус гриппа.

Медики все чаще регистрируют случаи простуды среди украинцев, которая почти не имеет симптомов, однако чревата возникновением тяжелых осложнений.

Как отмечают врачи, новая для иммунитета украинцев простуда протекает с резким повышением температуры без других симптомов. После целенаправленного лечения заболевание проходит в течение нескольких дней, однако через некоторое время может спровоцировать возникновение пневмонии, бронхита и др.

Врачи призывают в случае ухудшения самочувствия сразу обращаться за квалифицированной медицинской помощью и не заниматься самолечением. Напомним: по официальным данным Минздрава, на прошлой неделе простудой и гриппом заболели более 150 тыс. украинцев.

В то же время, по данным ВОЗ, лучшим средством защиты от гриппа является вакцинация. Прививки не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть — ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

По материалам Телеграф

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: