Футбольный турнир памяти Кошеленко Дмитрия и Кадук Валерия

В спортивном зале ДЮСШ второго апреля проводился районный ежегодный турнир по минифутболу. В турнире принимали участие 4 команды: «Дніпро 1», «Дніпро 2», «Агротон» с. Тимошино и сборная команда поселка Белокуракино. Этот турнир участники посвятили памяти Кошеленко Дмитрия и Кадук Валерия трагически погибшим футболистам команды «Дніпро».

На турнире присутствовали родители погибших ребят, Пономаренко Н.Я. – главный специалист сектора молодежи и спорта при РГА, Еременко Н.И. – директор ФСК «Здоровье», Почтаренко В.И. – директор ДЮСШ, Косяченко А.А. – директор ПСП «Дніпро», Косяченко С.А. – заместитель главы РГА.

Соревнования открыл Косяченко Александр Андреевич. В своем выступлении он сказал, что турнир посвящен памяти погибшим ребятам команды «Дніпро». Он также отметил, что турнир проводится второй сезон и стал традиционным, что растет количество команд участниц. Он выразил пожелание, чтобы этот спортивный праздник развивался и в дальнейшем, пожелал всем участникам соревнования хорошей спортивной борьбы и победы.

Спортивных побед пожелал всем участникам в своем выступлении заместитель главы РДА Косяченко Сергей Андреевич.

Перед началом соревнований все участники турнира почтили память погибших ребят минутой молчания.

Футбольные состязания проходили в напряженной борьбе. Необходимо отметить, что волю к победе проявили все участники соревнований. Но наиболее готовыми к победе оказались спортсмены команды «Агротон». Футболисты этой слаженной команды показали с самого начала очень грамотную и красивую игру. В результате «Агротон» стал победителем турнира заняв первое место. Второе место заняла команда «Дніпро 2» и третье – «Дніпро 1».

Юные футболисты Белокуракинщины

После проведения турнира Пономаренко Н.Я. и Аполлонов В.В. вручили награды победителям. Команда «Агротон» получила переходящий кубок турнира и денежный приз в размере 500 гривен. Футбольные команды, занявшие второе и третье призовые места, получили вознаграждение 300 и 200 гривен соответственно. Но самую главную награду получили все – хорошее настроение, спортивное здоровье и прекрасные впечатления.

Спонсором проведения спортивного праздника был Косяченко А.А. директор ПСП «Дніпро».

По материалам Еременко Н.И.

Подготовлено belregnews.ru

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: