Оператор мобильной связи МТС Украина — мошенники?

Только недавно было решения суда о незаконности навязывания дополнительных платных услуг без согласия пользователя «потребителя», с трактовкой о незаконности взимания оплаты за услуги которых клиент не заказывал, как МТС вымудрила очередную махинацию, прям как «Манька облигация».

Что такое навязанная услуга, ну это когда вы попросили уборщицу вымыть полы из расчёта договорной оплаты 5 грн за кв.м., а она вам заодно вымыла мебель, окна, стены, потолок, и всё что попалось под руку, при этом трактуя свою услугу как входящую в комплект по обеспечению качественного мытья полов. Т.е. если у Вас нет претензий к качеству вымытых полов, значит платите за весь комплекс. В случае с мобильным оператором необходимо учитывать, что он практически монополист в данной области. А это значит, если Вы не согласитесь оплачивать мойку полов с удалением стен, то Вам заколотят входную дверь.

МТС пошла дальше, она берёт деньги за предоставленное Вам заверение о способности предоставить Вам возможность воспользоваться услугой. Сложно. Но так и задумано.

По факту с МТС можно писать заявление в «Комісію по захисту прав споживачів», Суд, Прокуратуру, и поскольку компания, пользуясь своим привилегированным положением, незаконно получила сверх выгоду, то и в Антимонопольный комитет.

В выдумке «выдуривания» денег с абонента компания МТС очень изобретательна. Часто бывало так, что пользователю, который использует какой-то тарифный план, запущенный на один год перед истечением срока его действия проходили СМС с вопросом: «вам нравится этот тариф, вы можете продлить его еще на год, только подтвердите за 30 гривен, отправкой запроса». И массово все это делали в надежде, что халява продлится. Где-то через неделю компания МТС объявляла о новом тарифе еще выгоднейшем и право его использования все опять подтверждали 30 гривнами. Вы думаете в МТС не знали, что через неделю будет новый тариф и более привлекательный. С миру по нитке…

И таких примеров очень много. Приведем в пример еще один:

У меня получился следующий конфликт с оператором мобильной связи МТС:
1. Являюсь абонентом предоплаченной связи МТС, тариф МТС Energy
2. Пополнил на 30грн 31.12.2010, услуга активировалась на 25 дней, т.е. в течение 25 дней, ежедневно предоставляется возможность говорить 30мин внутри мтс бесплатно + 20 мегабайт интернет трафика — все это в рамках тарифного пакета.
3. внезапно, блокируется карта 4 января 2011 года, приходит смс о том, что у меня «-0.50грн» на счету и что я должен его пополнить, чтобы мне разблокировали карту!
4. Таким образом налицо следующая схема по вымогательству личных средств абонентов:
- я пополнил на 25 дней телефон (оплатил 30грн согласно тарифному плану)
- через 3-4 дня мтс делает так, чтобы я оказался с отрицательным балансом! (это при том, что я являюсь НЕ контрактником, а абонентом ПРЕДОПЛАЧЕННОЙ связи, т.е. сколько положил на счет, столько и может быть снято! А выходит так, что сотрудники компании мтс по своему желанию, НЕЗАКОННО, снимают с моего телефонного счета сумму, превышающую изначальную, т.е. снимают больше, чем я положил на свой счет без моего согласия!!
- блокируют счет (т.е. никакие лимитные минуты и мегабайты уже не доступны в течение оставшегося ОПЛАЧЕННОГО срока!!)
- вымогают СНОВА положить деньги на счет! для того, чтобы они (МТС) разблокировали мой телефонный номер!

ps. При этом нигде в официальных источниках нет упоминания о том, что:

  • во-первых, мтс может абоненту предоплаченной связи нарисовать отрицательный баланс!
  • во-вторых, что могут заблокировать карту по своему желанию и в моем тарифе прекратить оказывать услуги УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ!

А вас еще не развела компания МТС?

По материалам www.urist.in.ua

Поделитесь новостью:

Один комм. на: Оператор мобильной связи МТС Украина — мошенники?

  1. Johnter 20.09.2012 время: 17:26

    Я давний контрактный абонент МТС Украина, но с открытой фомой мошенничества встретился прошлым меяцем, когда в счете на оплату увидел 100 грн за спецСМС. На мое возмущенное письмо получил ответ, что в этом виноваты контакт-провайдеры, действующие в сети МТС. Деньги в сумме 83 грн возвратили, остальное мои реальные услуги.
    На мою просьбу заблокировать выход с моего телефона на мошенников МТС ответил …ПрАТ «МТС Україна», спираючись на чинне законодавство України, не надає послуг заборони контенту! Интересно, что вначале мне писали, что нет технической возможности блокировать услуги контакт-провайдеров. Хотя в России это ворос решается просто. Видимо наш оператог глубоко погряз в коррупции, имеет от этого солидный куш и НЕ ЖЕЛАЕТ решить этот вопрос.
    Пишу для того, что бы предупредить клиентов этой фирмы о возможности потери своих средств. Полная переписка по данному вопросу с МТС имеется и могу предоставить.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: