В Луганске состоялся осенний бал для первокурсников

Накануне Международного дня студента в областной библиотеке для юношества впервые состоялся осенний бал для первокурсников.

Участниками были студенческие пары Луганской государственной академии культуры и искусств, Луганского государственного медицинского университета, Луганского национального университета им.Т.Шевченко, Восточноукраинского национального университета им.В.Даля, Луганского государственного аграрного университета и Луганского государственного университета внутренних дел им. Э.Дидоренко.

Студенты постарались выдержать все приличия, которые на балу положено непременно соблюдать: дамы явились изящно одетыми, в нарядных вечерних платьях, кавалеры – в темных вечерних костюмах, курсанты ЛГУВД предстали в парадной военной форме.

Участников и гостей бала приветствовал директор Луганской областной детской организации «Лугари» Денис Мирошниченко. И праздник начался. Студенческие команды приняли участие в квесте «Ступеньками бала», постигая все секреты истории и правил организации балов, познакомились с произведениями художественной литературы, в которых описывается тема бала, и другими изданиями, представленными на выставке.

Азы танцевального искусства студенты постигали на мастер-классе по бальным танцам под руководством хореографов академии культуры и искусств. Звуки вальса и полонеза заполнили читальный зал и закружились пары.

Неоценимую помощь в организации и проведении праздника нам оказали настоящие друзья – коллеги областной детской организации «Лугари» и воспитанники «Школы лидера», которая работает в центре развития детского движения «Лугари». «Главная цель бала нами достигнута: мы создали атмосферу праздника, а красивые костюмы, классическая музыка стихи и общение сделали вечер интересным и памятным.

Благодаря балу библиотека вновь удивила своих посетителей и приобрела новых читателей, – делится впечатлениями директор областной библиотеки для юношества Светлана Алексеевна Аладжальян. – Надеемся, что в следующем году на осенний бал соберется еще больше студентов, ведь мы планируем проводить его ежегодно».

По материалам Е-Donbas.org

Читайте также

Вы должны войти для комментирования Войти