SoftBank 204SH — стильный смартфон для пожилих

…Имеющий специально адаптированный интерфейс с элементами управления увеличенного размера, тактильную обратную связь и поддержку голосовых команд.

10 мая стартовали продажи смартфона SoftBank 204SH на программной платформе Android 4.0, разработанного компанией Sharp.

SoftBank 204SH

Коммуникатор SoftBank 204SH (изображение производителя).

Новинка создавалась специально для пожилых, а также для людей с различными физическими ограничениями, в частности нарушениями зрения и моторики рук. Аппарат имеет специально адаптированный интерфейс с элементами управления увеличенного размера. Предусмотрены тактильная обратная связь и поддержка голосовых команд. Зарядное устройство выполнено в виде подставки.

Смартфон построен на 1,4-гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8255 с одним ядром. Сенсорный дисплей имеет диагональ 4 дюйма, его разрешение — 480×800 точек. Объём оперативной и встроенной флеш-памяти — 1 и 4 Гб соответственно.

Аппарат располагает 4,9-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 0,3-мегапиксельной матрицей, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, инфракрасным портом и MicroSD-слотом.

Модель SoftBank 204SH выполнена в пылевлагозащищённом корпусе. Её размеры равны 128×64×12 мм, вес — 130 г. Поддерживаются мобильные сети W-CDMA.

По материалам Компьюлента

Читайте также
  • Планшет Google Nexus 7 обошел iPad в Японии по продажам
  • Специально для бабушек и дедушек: Android-смартфон Fujitsu F12-D
  • Компания Google совместно с Motorola Mobility выпустят сматрфон X-phone
Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: