На дорогах Луганска водители теряют в ямах фары и колеса

Как только снег начал сходить, как на улице Лутугинской областного центра разлились реки с многочисленными воронками. Водители и застревают, и тонут одновременно.

Водители автобусов говорят, что ремонта улица Лутугинская не видела уже много лет и лишний раз не хотят ехать на очередной круг. И жалуются, что из-за «маневров» между ямами не успевают двигаться по графику. Даже новые автобусы очень часто ломаются. Например, на одном из новеньких «Эталонов» уже заменили две рессоры. Да еще и от пассажиров вынуждены выслушивать претензии.

«Ехать, конечно, неудобно. Когда сидишь, еще как бы можно держаться, но когда стоишь — это как едешь по танковому полигону», — сказал луганчанин Олег.

«Они качаются-болтаются в салоне, потому что ямы просто непреодолимые для транспорта, автобусы ныряют по фары», — рассказывает водитель автобуса Сергей Дашко.

Но, к сожалению, в мэрии быстрое решение проблем не обещают. В 2014 году из городского бюджета на текущий ремонт дорог выделят 28 млн грн. На улице Лутугинской, как только позволят погодные условия, обещают провести ямочный ремонт, а вот капитального, по крайней мере в этом году, можно не ждать.

«Однозначно, в прошлом году начали делать капитальный ремонт на улице Павловская, капитально планировалось ремонтировать улицу Кожевенную, Черноморскую, но в связи с тем, что средства были только в конце года из Госбюджета выделены, эти улицы не доделали. Поэтому будут заканчивать в этом году капитально. Поверьте, на улице Кожевенной то же самое — очень сложный проезд», — прокомментировал директор Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Алексей Русаков.

Подробнее — в сюжете телеканала «ЛОТ».

Посмотрите наши дороги в фотографиях:

По материалам Схид.инфо

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: