Самая красивая и необычная река в мире: Caño Cristales или как ее еще называют местные жители — река пяти цветов

Caño Cristales или как ее еще называют местные жители — река пяти цветов. Берет начало на юге горной цепи Макарена, которая находится в Колумбии. Впадает в реку Гуайаберо. Называют ее рекой пяти цветов естественно не просто так, в самой реке можно встретить такие цвета как: зеленый, фиолетовый, голубой, желтый и черный. Все эти цвета в большинстве — водоросли, из-за которых реку можно уверенно называть самой красивой в мире.

Все пять цветов проявляются в зависимости от времени года. Наплыв туристов обычно происходит с начала лета и заканчивается концом осени. Все это связано с жаркой погодой, в которую река «расцветает».

Если увидеть подобное в первый раз, можно просто не поверить своим глазам. Все таки на какие чудеса способна природа! Река заслуживает почетное звание «Самой красивой реки в мире».Если Вы хотите взглянуть на реку собственными глазами, Вам предстоит преодолеть немаленькое расстояние. Сначала на самолете из Вильвисенсио до Макарена, потом проплыть на лодке, после чего уже приходится идти пешком.

Река не особо большая, длина составляет около 100 км. В жаркий сезон эта река просто игра цветов, где одновременно могут сочетаться зеленые, красные, синие и желтые водоросли.

Cavija macarinence — это пурпурные, розовые, а в случае с недостатком солнца зеленоватые водоросли, которые существуют только в этих местах. Они стелятся по дну реки, создавая при это мягкий ковер.

Каньо Кристалес — национальный пакр, который находится возле реки. Эти необычные круги называются — мойяс.

Люди которые окунаются в эти воды говорят, что после них чувствуешь невероятную легкость в голове.

Еще один плюс реки в том, что она находится вдалеке от цивилизации. Здесь очень редко можно встретить кого нибудь. Вода невероятно чистая.

После того как специалисты взяли воду в этой реке на проверку, очень удивились и сказали что вода в реке практически дистиллированная, то есть очень чистая. Она непригодна для питья потому что в ней нет минералов и солей. В реке есть очень маленькие рыбки, большим рыбам здесь нечего делать, потому как нечего есть. Сюда поступает дождевая и горная вода, дно реки не содержит ила, в связи со всеми этими факторами, в реке нет осадочных материалов и другой подводной растительности, которыми питаются рыбы.

Наверное не каждый рискнет искупаться в этой удивительной реке, сильно странные и жуткие водоросли на дне. Здесь можно найти интересные гроты, в которых живут летучие мыши. Любители поискать необычное будут просто в восторге от реки Каньо Кристалес. Вот такая она — Река пяти цветов!

По материалам ipkins.ru

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: