На Луганщине в Станично-Луганском районе задумали создать уникальную спортивную базу

В Станично-Луганском районе представили пилотный проект «Развитие массового спорта на побережье реки Северский Донец и в селе Николаевка». Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Представленный проект предусматривает, что на побережье Северского Донца может появиться спортивная база, которая позволит проводить соревнования по спортивному ориентированию, пляжному футболу и волейболу, туризму, водному туризму, велотриалу, гребле на байдарках, горным лыжам, биатлону, настольному теннису, мотокроссу и др. видам спорта.

«В Николаевке есть спуск длиной350 метров, на котором работает даже подъемник. При желании это место можно приспособить для лыжников», — отметил заместитель председателя областной федерации горнолыжного спорта Валерий Корнеев.

Также по проекту предлагается обустройство детских городков и площадок.

«Идея стоящая, место подходящее, думаю, областная власть окажет содействие в ее реализации, – отметил заместитель председателя областного совета Юрий Хунов. – Но все должны понимать, что без участия в этом деле инвесторов и коммерческих вливаний осуществить задуманное будет очень сложно».

Директор областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов заявил, что необходимые работы могут быть начаты уже в нынешнем году: «Уже весной можно будет открыть поля для пляжного футбола и волейбола, а к 70-летию подпольной организации «Молодая гвардия» мы планируем организовать здесь международный туристический лагерь с участием представителей молодежных общественных организаций, в том числе и из Российской Федерации».

По материалам dl.lg.ua

Поделитесь новостью:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: