Скандал в музее «Молодой гвардии»: Елена Чёрная подаст в суд

Госслужащая из Краснодона Елена Черная, оказавшаяся в центре громкого скандала с провокационными фото в интернете, будет добиваться возмещения причиненного ей ущерба. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Cxid.info сообщил её адвокат Игорь Чудовский.

«Елена Владимировна Черная обратилась к нам, и мы усматриваем нарушения ее гражданских прав. В частности, в Гражданском кодексе Украины прописано, что личные фотографии можно размещать в средствах массовой информации только с личного разрешения запечатленного на них человека», — сообщил адвокат.

Неизвестные взломали страницу Елены в социальных сетях, т. е имело место вмешательство в работу электронно-вычислительных систем, что является уголовно наказуемым деянием.

«Нами уже поданы заявления в прокуратуру, милицию и СБУ по вопросу поиска лиц, взломавших страницу и разместивших информацию. Также будут планироваться иски к интернет-изданиям и другим СМИ по защите чести, достоинства и деловой репутации», — резюмировал Игорь Чудовский.

Напомним, что ранее в интернете появилась информация о том, что и.о. директора музея «Молодой гвардии» в Краснодоне назначена Елена Черная, которая возглавляла отдел обращения граждан Краснодонского горсовета. Согласно информации, появившейся в анонимном письме, подписанном якобы сотрудниками музея, Елена известна своими откровенными фото в соцсетях.

Позднее в Луганской обладминистрации опровергли информацию о назначении Елены Черной на должность и.о. директора музея «Молодой гвардии» в Краснодоне.

По материалам Схід.info

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: