Балога: Украине не избежать изоляции. Пострадают обычные украинцы

Проект резолюции Сената США — это очень серьезный сигнал. Об этом написал на своей странице в Facebook глава МЧС Виктор Балога.

По его словам, если резолюция будет принята в таком виде как предлагают авторы — Украине не избежать международной изоляции. «Этот документ, бесспорно, станет сигналом для ряда цивилизованных государств, которые по примеру США могут также запретить въезд отдельным чиновникам», — отмечает министр.

«Вы знаете, что я никогда не был адвокатом Тимошенко, Луценко. Но решение об их заключении и способ его выполнения — неприемлемы для демократического общества», — подчеркивает Балога.

«Я боюсь, что этот документ изолирует не только власть, но и 45 миллионов украинцев, которые не имеют отношения к заключению Тимошенко. Я имею в виду простых людей, которые путешествуют, посещают конференции, отдыхают, учатся за рубежом.»

Читайте также: Сенат США требует освободить Тимошенко и обещает санкции против тех, кто ее посадил

«Чиновники-чиновниками — им будет куда ездить. Еще остается Россия, а это 1/6 часть суши, Монголия, Казахстан, совсем рядом Беларусь. На крайний случай еще может быть Албания, но и то не факт», — пишет министр.

По материалам Цензор.НЕТ

Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: