Пристюк прокомментировал ситуацию на заводе ЛИНИК

Компания ТНК-ВР полностью обеспечивает сохранность Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя информацию о том, что с завода незаконно вывозится оборудование.

«Действительно ряд оборудования, которое компания делала по перевооружению, они вывезли, которое и не монтировали. Но завод в нормальном состоянии, завод охраняется. Это (информация о воровстве оборудования) – неправда, я там лично был, смотрел. Более того, я скажу, что там есть ряд процессов производственных, они выполняются, в том числе и ремонтные работы», — рассказал Владимир Пристюк.

Он добавил, что по «ЛИНИКу» ведется переговорный процесс, в том числе на уровне Кабинета Министров и Президента.

«Вопрос непростой. Стоимость завода приличная… Это очень большие деньги, это сотни миллионов долларов… И главное — надо выпускать продукцию, которая будет конкурентоспособной. Есть ряд внешних и внутренних факторов, которые говорят о том, что сегодня трудно это сделать», — подчеркнул Владимир Пристюк.

Он также напомнил, что владелец Лисичанского НПЗ – компания ТНК-ВР — переходит в собственность «Роснефти».

«Компания «Роснефть» имеет свои подходы наращивания объемов. То есть возможен такой вариант, что компания «Роснефть» еще примет решение остаться. Такие вопросы и решаются, и обсуждаются. Но они требуют времени, финансирования и самое главное – правильности решения», — добавил губернатор.

Напомним, ранее коллектив Лисичанского НПЗ выступил с обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором сообщалось, что на предприятии сложилась катастрофическая ситуация, связанная с хищением оборудования.

По материалам Деловая Луганщина

Читайте также
Facebook
Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: