Луганские власти внедряют в жизнь антикоррупционную программу

Функциональное обследование местных органов исполнительной власти является одним из ключевых мероприятий Государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 гг., поэтому его реализации областная власть Луганщины уделяет особое внимание.

Об этом заявил 29 августа 2012 года заместитель председателя – начальник аппарата облгосадминистрации Александр Остапенко в ходе заседание рабочей группы по функциональному обследованию облгосадминистрации.

Участники группы рассмотрели ход функционального обследования как в структурных подразделениях ОГА, так и в районных государственных администрациях. Кроме того, они разработали профили профессиональной пригодности должностей госслужбы.

В частности, в ходе заседания было отмечено, что процедура обследования на Луганщине идет по графику и в соответствии с методическими рекомендациями Головдержслужбы Украины. Так, из 17 райгосадминистраций Луганской области – 15 находятся на завершающей стадии работы: им осталось лишь обобщить уже собранную информацию.

Завершить все необходимые процедуры специалисты луганского региона планируют в срок – до 15 сентября текущего года.

По материалам ОстроВ

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: