10122011

Ллорет де Мар – город-курорт на средиземном море, город с тысячелетней историей

Ллорет де Мар – город-курорт на берегу средиземного моря, город с более чем тысячелетней историей, город, сумевший с небольшого рыбацкого поселка превратиться в один из самых известных туристических центров в Европе.

Ллорет де Мар – пляж Ллорет

Выгодное расположение Ллорет де Мар, на юге Коста Бравы, в 75 км от Барселоны, в 30 км от Жироны и в 100 км от Франции делает его очень привлекательным для тысячи туристов, съезжающихся сюда со всего света. Климат города-курорта круглый год, даже на протяжении почти всей зимы, отличается чрезвычайной мягкостью. Здешние просторные, хорошо защищенные от северных ветров пляжи одни из лучших на всем побережье Коста Брава. Живописные окрестности, с многочисленными бухтами, скалами, поднимающимися прямо из прозрачно зелено-голубых глубин Средиземного моря, выглядят именно такими, какими они изображены в рекламных брошюрах и на фотографиях.

Но Ллорет де мар это не только море и солнце. Множество баров и ресторанов, гостеприимно распахнут перед вами свои двери этого города-курорта, чтобы дать вам возможность оценить традиционную каталонскую кухню. Не только дети, но и взрослые, замечательно проведут время в аквапарке, который находится на территории города. Кого-то заинтересуют экскурсии по окрестным местам, выбор которых также достаточно велик.

И после захода солнца, город-курорт не спешит засыпать – Ллорет де мар преображается, загораясь морем разноцветных огней и погружаясь в бурлящий поток, где правят ночные клубы и дискотеки.

Скульптура Дона Маринера

Бронзовая скульптура Дона Маринера (жена рыбака) находится на скале в окончании пляжа Лорет. В 1966 году город заказал художнику Эрнесту Марагалу эту статую, которая стала бы одним из символов города Ллорет де Мар. Скульптура из бронзы изображает женщину, которая смотрит в море, кого-то, встречая или провожая. Это символизирует женщину эпохи мореплавания, которая часто была той, кто брал на себя ответственность за хранения домашнего очага, пока мужчина искал счастье по другую сторону Атлантического океана.

Существует легенда, в которой говорится о том, что человек, который смотрит в морскую даль как скульптура и рукой касаясь ее ноги, увидит пути достижения своих желаний, о которых он в этот момент думает.

Ллорет де Мар – это город контрастов, где вековые традиции переплетаются с современным искусством, город, обладающий необъяснимым волшебством, волшебством – заставляющих людей посетивших его, рано или поздно возвращаться сюда снова и снова. И люди возвращаются, кто-то, для того чтобы снова искупаться на его золотых пляжах в ласковых водах средиземного моря, кто-то ради яркого солнца, другие чтобы посидеть в уютном кафе в прохладе летнего вечера или пройтись по его уютным приморским улочкам, которые после дневного зноя погружаются в вечерний покой, чтобы через несколько часов снова заполниться шумной молодежью, отдохнувшей от дневного зноя и спешащей в ночные клубы и дискотеки. Кто-то возвращается, чтобы остаться здесь навсегда.

Приезжайте и вы, что бы своими глазами увидеть этот удивительный город-курорт и искупаться на лучших пляжах побережья Коста Брава.

По материалам www.lloretmar.ru

Читайте также:

  1. Хайфа – город Израиля на библейской горе у побережья средиземного моря
  2. Обитаемый вулканический остров Аогашима (Aogashima) в Филиппинском море
  3. Пекин – столица Янь или древний китайский город

Напишите ваш отзыв

Добавить