06122011

В битве аутсайдеров «Заря» проиграла «Оболони»

С первых же минут обе команды начали подтверждать свой статус аутсайдеров – играли неинтересно, без особых мыслей. Первый момент возник на 10-й минуте, когда Липартия ударом из-за штрафной ставил точку в атаке своей команды, но немного не попал по воротам, пишет isport.ua.

Небольшое преимущество «Зари» вылилось в гол. После навеса грубо на выходе ошибся Березовский, который выпустил мяч из рук и Хомченовский удачно сыграл на добивании. «Оболонь» ответила на 25-й минуте, когда после грубого провала в центре обороны «Зари» Борис Баранец оказался один перед вратарем, но ударил неточно.

А второй тайм прошел при полном преимуществе «Оболони», которая просто преобразилась. «Заря» же в свою очередь расклеилась и в итоге доигралась. Длинная передача за спину защитникам и Григорий Баранец, выскочив один на один с Шуховцевым, легко переиграл того.

Хозяев такой поворот загнал в еще больший ступор. Они не могли даже сделать больше чем несколько передач подряд, постоянно теряя мяч. Не прошло и десяти минут, как «Оболонь» справедливо забила второй мяч. После удара Сибирякова мяч попал в штангу и, покатившись вдоль линии ворот, дождался набегающего Григория Баранца.

За все оставшееся до конца матча время было лишь два момента достойных упоминания. В середине тайма, буквально сразу же после второго гола Оболони свою команду спас Березовский, который ликвидировал выход один на один Липартии. А за пять минут до конца встречи Аддо буцнул головой Игоря Пластуна. Арбитр этого не увидел, но «вторым темпом» Аддо наверняка дисквалифицируют.

Донецкий стадион не помог «Заре», ответ на этот вопрос  уже очевиден.

«Заря» – «Оболонь» 1:2
Голы: Хомченовский, 16 – Г.Баранец, 57, 65

По материалам kp.ua

Читайте также:

  1. Чемпионат Украины по футболу: футбольная команда «Заря» проиграла Александрии
  2. Футбольная команда «Заря» пообещала болельщикам не вылететь из высшей лиги
  3. Луганская «Заря» не сможет играть на «Авангарде» даже в первой лиге

Поделитесь с друзьями

  • Подписать на StumbleUpon
  • Связать с Digg
  • Подписать на del.icio.us

Статьи по теме

  • Владимир Кличко 11 декабря даст бой Дереку Чисоре
  • Пристюк: «Давайте не делать вид, что мы работаем» – последнее предупреждение главам районов
  • Мэр Счастья Вадим Живлюк хочет подчиняться областным властям
  • В Луганской области рост объемов производства составил 124%
  • По случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины на Луганщине прошел торжественный прием

Напишите ваш отзыв

Добавить