25012012

На Крещение в Северодонецке бойцы МЧС из подо льда вытащили мужчину и своего начальника

19 января в Северодонецке бойцы МЧС из озера спасли мужчину, который решил окунуться в честь праздника Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Луганской области.

19 января МЧС-никам поступило сообщение, что на озере Чистое в центре водоема находится человек. По предварительной информации, мужчина шел по льду, чтобы окунуться в крещенскую воду.

Жители города, решившие искупаться в праздник, находились на пляже, а потерпевший, чтобы срезать путь и не обходить озеро, пошел по льду.

Впоследствии пострадавший разумно объяснить своё поведение так и не смог. В 70 метрах от берега лёд треснул, и мужчина оказался в ледяной воде. Он был в 130 метрах от пляжа.

Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС с помощью лодки, веревки, спасательного круга и устройства «Соломинка» пытались добраться до пострадавшего в центре озера.

Руководил спасательной операцией начальник пожарно-спасательной части №25 Сергей Назалов. Было принято решение одеть на командира спасательного отделения Алексея Хамулу спасательный жилет, страховку, веревку, круг и вооружить его штурмовой лестницей и «Соломинкой». Алексей Хамула подполз к пострадавшему, передал ему лестницу, и в тот момент, когда потерпевший пытался выбраться из-за хрупкого льда, оба они провалились.

Бойцы МЧС, которые находились на берегу, на расстоянии около ста метров, общими усилиями с помощью веревки в 13 час. 30 мин вытащили обоих мужчин на берег и передали пострадавшего в руки сотрудников скорой помощи.

Мужчина с диагнозом «общее переохлаждение и ссадины кистей рук» госпитализирован в терапевтическое отделение ЦГБ г. Северодонецка.

По материалам comments.ua

Читайте также:

  1. Эдварт Кёртис выдающийся фотограф своего времени
  2. Мер Александровска: «Главный вандал – это Луганская мерия»
  3. Лучше не придумаешь или «прикольные фразы»

Напишите ваш отзыв

Добавить